КОЛЛЕКТИВ АВТОРОВ
История Дальневосточного государственного университета в документах и материалах. 1899-1939 гг.
22 марта 2023

Сборник содержит документы и материалы Российского государственного  исторического архива Дальнего Востока, знакомящие с процессом становления и развития высшей школы в Дальневосточном регионе в период первого сорокалетия ее существования, напрямую связанного с историей создания первого на Дальнем Востоке России высшего учебного заведения – Восточного института, преобразованного впоследствии в Дальневосточный государственный университет.

Источник: издательство «Дальнаука».